Característica

Galpão MODERNO! Cond. POLO 40 - Vargem G. Paulista (Km 40 Rap. Tavares) - Cód.PLP0298

Rod. Raposo Tavares - Vila Verona - Vargem Grande Paulista - SP

Ano de construção 2022

Comprar

R$ 6.500.000

Locação

R$ 32.000

Condomínio

R$ 920

IPTU (aprox.)

R$ 1.703

Total

R$ 34.623

Descrição do imóvel:
 Galpão novo e moderno! Pé direito com 10,95 metros. Portão para caminhão: altura livre de 4,07 metros. Energia trifásica 38,89 Kva, Zoneamento: ZM (Zona Mista)
 Abastecimento de água: Sabesp, Armazenamento de água: torre 40 mil litros, Esgoto: fossa séptica, filtro anaeróbico e poço absorvente.
TÉRREO
Área total: 848,17, sendo: Recepção: 17,62 m², Copa: 5,25 m², Lavabo: 2,04 m² , DML: 2,52 m², Ambulatório: 6,51 m², Vestiário PNE: 4,61 m², Vestiário Feminino: 13,17 m², Vestiário Masculino: 19,87 m² , Galpão: 680,20 m²
MEZANINO
Área total: 207,12 m2, sendo Escritório: 194,48 , 2 banheiros 4,64 m²

 AT: 1.260,00 m² (Frente: 36,00 m) / AC: 1.085,61 m²
 Valor de Venda: R$ 6.500.000,00 (seis milhões e quinhentos mil reais) com comissão de 6% (seis por cento)
 Valor de Locação: R$ 32.000,00 (trinta e dois mil reais) mais condomínio e IPTU - com comissão de 100% (cem por cento) do primeiro aluguel.
 Garantia exigida: à combinar - PP estuda caso a caso
 Valor do condomínio (Mai26): R$ 919,80• Valor do IPTU (2026): R$ 20.441,00 ano à vista ou 12 x de R$ 1.720,65
 Permuta: não estuda
 Documentação: ok, já possui AVC e Habite-se
 Financiamento Bancário: -